С 1 по 16 апреля в городе Екатеринбург прошло детско-юношеское первенство России по классическим, быстрым шахматам и блицу. В этом турнире приняли участие более 4000 шахматистов со всей страны, соревнуясь за звание лучших в своей возрастной категории.

Среди девочек до 13 лет выделяется выступление Софии Гаер, которая смогла набрать 5 очков из 9 возможных и заняла 19 место из 51 участниц. Её упорство и стремление проявить себя на фоне сильной конкуренции заслуживают похвалы.

В турнире «Всероссийские соревнования 1 лига мальчики до 13 лет» Олега Русских лидировал в турнире, но, к сожалению, проиграл в последнем туре и занял 4 место с результатом 7 из 9. Однако он смог отобраться в Высшую лигу на следующий год, что говорит о его высоком уровне подготовки и скорости принятия верных шахматных решений. Прохор Русских также не остался без внимания, набрав 4 очка из 9.

В чемпионате России по быстрым шахматам Олег Русских продолжил свои успешные выступления, заняв 10 место из 79 возможных.

Мария Бобровникова, выступающая в турнире девушек до 17 лет, продемонстрировала силу духа, борясь изо всех сил, но, к сожалению, не смогла составить конкуренцию более именитым соперницам. Однако это опыт, который пригодится для дальнейших выступлений и поможет ей развиваться как шахматистке.

Тренер-преподаватель Крюкова Ирина заслуживает благодарности за свою работу с молодыми спортсменами, ведь их успехи – это и её заслуга. Молодые шахматисты показали высокий уровень подготовки, а также готовность к сильной борьбе на турнирах. Надеемся на их дальнейшие успехи и победы, которые будут стимулировать их для дальнейших свершений в мире шахмат!