С 3 по 10 июня в Казани проходил мемориал Нежметдинова – этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 15 лет. В турнире приняли участие 539 шахматистов, представляющих 62 субъекта Российской Федерации.

Воспитанники спортивной школы «Русский медведь» приняли активное участие в этих соревнованиях.
В турнире среди девочек до 11 лет 2 место с отличным результатом 7,5 из 9 заняла София Гаер. Она уступила лишь в одной партии победительнице турнира и набрала более 100 пунктов рейтинга.
В турнире среди юношей до 15 лет Прасолов Илья весь турнир шёл в лидирующей группе. В итоге набрал 6,5 очков из 9 и поделил 3-7 места. Дополнительные показатели поставили его на 4 место.
В турнире среди мальчиков до 11 лет Елин Илья набрал 5 очков из 9. Стартовал не очень удачно, но последние 3 партии выиграл.
Поздравляем наших спортсменов и тренеров Духова Александра и Крюкову Ирину!