В рамках года семьи воспитанники спортивной школы «Русский медведь»  приняли участие в командном турнире по быстрым шахматам. В команде из двух игроков на первой доске сражались спортсмены спортивной школы, на второй – родители и близкие родственники.

14 команд разыграли призы, сыграв 7 партий с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд. В результате упорной борьбы сразу три команды пришли к финишу с одинаковым количеством очков. По дополнительным показателям третье место заняла команда Александра Гурикова и старшего брата Дениса Соина, на втором месте оказались братья Машковы Андрей и Александр, и победителями турнира стали Михаил Альметов и его папа Родион.
С приветственным словом к участникам соревнования выступил директор спортивной школы «Русский медведь» Михаил Алексеевич Шульга и вручил памятный приз самому юному спортсмену Саше Алексеев (6 лет).
Лучший результат среди школьников показал Михаил Альметов, среди взрослых – Александр Фридэ.