25 апреля 2015 года в Москве в новом спортивном комплексе Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта прошел VI Открытый турнир по дзюдо «Весенние надежды» среди юношей 2000-2002 г.р.
Уникальный по своему роду турнир по дзюдо из года в год собирает сотни молодых спортсменов из разных стран мира. В этом году зрители увидели на новой площадке захватывающие по своему накалу поединки в 10 весовых категориях. В некоторых весовых категориях количество спортсменов составляло 80 человек.

Всего на турнир заявилось около 600 спортсменов из 12 стран и 15 регионов России. На Открытом турнире «Весенние надежды», свое мастерство показали сборные США, Хорватии, Словении, Литвы, Республики Беларусь, Нидерландов, Германии,  Азербайджана, Узбекистана, Армении.
В качестве почетных гостей на соревнования были приглашены:  заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, тренер отделения «Олимпия» Елена Замолодчикова.

Соревнования проводились в соответствии с международным правилами дзюдо, утвержденными Международной федерацией дзюдо, по олимпийской системе, на 7 татами. Время встречи – 3 минуты чистого времени.
Победители и призеры соревнований получили ценные призы, награды и грамоты. Кроме того, лучшие спортсмены были награждены специальными призами «За лучшую технику» и «За волю к победе».

От ДЮСШ «Русский медведь» в этих соревнованиях участвовало 5 спортсменов.
Призовых мест не занято.

Версия для печати Версия для печати