С 5 по 12 октября в Коломне проходил этап Кубка России по шахматам «Коломенская верста». В соревновании принимали участие спортсмены спортшколы «Русский медведь».

Олег Русских, несмотря на возможность играть в категории мальчиков до 13 лет, решил попробовать свои силы в турнире юношей до 15 лет. Его решимость и упорство принесли отличные результаты: с итогом 7 из 9 возможных очков он занял первое место! Хотя в седьмом туре Олег столкнулся с обидным поражением, это не помешало ему выполнить норму первого спортивного разряда.

Брат Олега, Прохор, также продемонстрировал хорошие результаты, участвуя в турнире для мальчиков до 13 лет. Он набрал 5,5 очков из 9 и занял итоговое 10 место среди 33 участников. Сафонова Веселина, представлявшая команду девочек, показала достойный результат, набрав 4 очка. Все участники соревнования продемонстрировали высокий уровень игры и стойкость духа.

Тренер команды, Ирина Викторовна Крюкова, оказала неоценимую поддержку своим воспитанникам, помогая им подготовиться к турниру и справляться с эмоциональными нагрузками.