15-16 ноября в спорткомплексе Салют (г.Долгопрудный) состоялся   Чемпионат и Первенство России по Косики каратэ, который по своей сути является финальным этапом выявления сильнейших спортсменов среди Федеральных округов Российской Федерации. Чтобы попасть в сборную того или иного округа, спортсмены прошли серьезный отбор на своих региональных турнирах в Центральном, Приволжском, Сибирском и Западно-Сибирском федеральных округах.

В результате в Москву приехало более 250 лучших спортсменов из 5 спортивных клубов г.Москвы, из г.Брянска, г.Долгопрудного, г.Жигулевска, г.Железнодорожного, г.Липецка, г.Нижнего Новгорода, г.Норильска, г.Санкт-Петербурга, г.Серпухова, г.Тольятти, г.Ульяновска.
Традиционно соревнования проводились в 4-х видах программы: кумитэ-личное, ката-личное, ката-бункай и кумитэ-командное. В общей сложности было разыграно около 80 комплектов медалей.
Также по итогам Чемпионата были выявлены победители в общемедальном зачете по федеральным округам (I место занял Центральный федеральный округ; II место – Приволжский федеральный округ; III место – Сибирский федеральный округ).
Спортсмены из ДЮСШ «Русский медведь» завоевали 4 медали: 3 золотых, 1 серебряную.

1 место заняли –  Ленца Даниел,
Имомова Шахзада,
Баранова Евгения.
 2 место заняла  – Воробьева Елена.

Помимо этого Имомова Шахзада и Баранова Евгения, в составе команды г.Серпухова заняли 2 место, а Ленца Даниел – 3 место.

Поздравляем ребят и их тренера Кузнецова А.Ю.