12 сентября 2015 г. состоялся Турнир городов России на кубок губернатора Тульской области по борьбе дзюдо. Участвовало 150 дзюдоистов из городов: Тулы, Брянска,  Белгорода, Липецка, Москвы, Ставрополя, Воронежа, Рязани, Калуги, а также команды из Московской, Липецкой, Рязанской, Тульской и Калужской областей.

Успешно выступили воспитанники ДЮСШ «Русский медведь» на этих соревнованиях.

Осипчук Леонид (тренер – Мельников Алексей Викторович) уверенно выиграв предварительные поединки, в финальной схватке, уступая сильному дзюдоисту из Брянска вазари и юко, за 50 секунд красивейшим броском бросил его на иппон и занял -1 место.  Альберт Михайлик (тренер – Смокачёв Владимир Валерьевич), уступив в 1 схватке по замечаниям борцу из Рязани шидо, в утешительных поединках уверенно выиграл все схватки и в поединке за 3 место с тульским борцом одержал волевую победу в golden score и стал бронзовым призером турнира.

Поздравляем ребят  и их тренеров и желаем дальнейших побед.