21 и 23 июня в городском шахматном клубе прошел турнир по быстрым шахматам среди юных воспитанников спортивной школы «Русский медведь». Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров, и было приурочено годовщине начала Великой Отечественной войны. Перед началом шахматных баталий участники спортсмены минутой молчания почтили память всех сражавшихся в той страшной войне. 16 шахматистов определяли победителей в двух возрастных группах. Одержав победы во всех партиях турнира первое место завоевал самый старший и опытный Дмитрий Шемелин (тренер Духов А.В.). Серебро досталось Тимофею Королёву (тренер Духов А.В.), третье место оказалось у Семена Никишкова (тренер Веселов А.А.) Среди самых маленьких (2009 г.р. и моложе) лучшим стал Владислав Игушев (тренер Веселов А.А.).Второе и третье место завоевали ученики Ирины Крюковой: Илья Хорьков и Александр Сарычев.

По завершении турнира все участники получили сладкие призы, победители награждены грамотами, медалями и сертификатами от спонсора «Додо Пицца».