21 февраля 2015 года в городе Серпухове на базе МОУ СОШ №12 прошел открытый турнир, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 117 юных дзюдоистов из городов: Серпухов, Чехов, Пущино, Чеховский район. Турнир проводился в 16 весовых категориях, в возрастных группах 2000-2002г.р. и 2004-2006г.р.
Данное мероприятие является ежегодным и традиционным с 1998 года, и в 9 раз проводится в школе №12. Впервые соревнования проводились в двух залах на 3 татами. На торжественном открытии спортсменов поздравили и пожелали честной и безкомпромистной борьбы: заместитель главы Администрации города Серпухова Иванов Василий Павлович, начальник управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации города Серпухова Карпова Рима Валерьевна, директор школы №12 Акимова Елена Викторовна, помощник депутата Московской областной думы Мазо Леонида Владимировича – Апархов Юрий Валентинович, Начальник отдела спорта Администрации города  Серпухова Сандакова Лариса Анатольевна и депутат совета депутатов, председатель федерации по дзюдо и самбо города Серпухова, заслуженный тренер России по самбо Шульга Михаил Алексеевич.
Приятно отметить большое количество родителей и болельщиков, которые пришли поддержать юных спортсменов, сложилось впечатление, что на турнире болельщиков было больше чем дзюдоистов.  Хотелось бы особо отметить Серпуховичей занявших     первые места:

Пчелкин Данила, 42 кг, тренер – Мельников Алексей Викторович

Шугаев Сергей, 55 кг, тренер – Мельников Алексей Викторович

Ровинец Даниил, 60 кг, тренер – Касатов Павел Михайлович

Рогожин Егор, 66 кг, тренер – Касатов Павел Михайлович

Осипчук Леонид,  +73 кг, тренер – Смокачев Владимир Валерьевич

Куликов Никита, 38 кг, тренер – Касатов Павел Михайлович

Корнев Григорий, 42 кг, тренер – Касатов Павел Михайлович

Исаев Андрей, +50 кг, тренер – Корольков Владимир Борисович

По итогам турнира победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами предоставленными администрацией города Серпухова. По мнению гостей турнира и тренеров города Серпухова, мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне и все выразили желание принять участие в этих соревнованиях в следующем году.

Версия для печати Версия для печати