10-й юбилейный Турнир Кубок Серпуховского Кремля памяти Романа Катасонова по борьбе дзюдо состоялся 20 сентября 2014 г. в г.Серпухове. Соревнования проводились в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звезда» на стадионе «Труд».

Отличная солнечная погода, праздничная атмосфера в зале, надолго запомнятся мальчикам и девочкам, которые съехались на этот турнир из разных уголков России. Челябинск и Волгоград, Орск (Оренбургская обл.) и Воронеж, Кострома и Владимир, – это лишь малая часть городов, команды которых приехали оспаривать призовые места в возрастной группе 2001 – 03 г.р. А всего на параде собралось 400 спортсменов из 38 команд, которые разыграли 10 комплектов наград, 9 – среди мальчиков, 1 – среди девочек.

Проводился турнир при поддержке администрации города Серпухова, центра спецназначения ФСБ РФ «Вымпел», Спортивно-патриотического клуба «Альтаир».

Целый день на 3-х татами шли предварительные схватки, и только в восемь часов вечера начались финалы. Красивая, упорная борьба, в результате которой два наших земляка, 2 воспитанника ДЮСШ «Русский медведь» заняли призовые места:
2-е место занял Осипчук Леонид -тренер Мельников Алексей Викторович,
2-е место занял Михайлик Альберт – тренер Смокачев Владимир Викторович.

Особо следует отметить организаторов турнира, в результате участники, занявшие призовые места с 1-го по 5-е, по традиции были награждены ценными призами, грамотами и медалями.

Поздравляем, всех победителей и призеров! Желаем крепкого здоровья и уверенности в своих силах, решительности и выносливости для участия в следующих поединках.

Версия для печати Версия для печати