В последнюю субботу ноября, 29 ноября 2014 г., в ДК «Исток» было проведено Открытое первенство города по армейскому рукопашному бою, «Южный Форпост – 11», посвящённое 73-ей годовщине битвы под Москвой.
В 11-й раз собрались бойцы – рукопашники на ковре в “Истоке”. На торжественном открытии соревнований начальник отдела спорта города Серпухова Сандакова Л. А. вручила грамоты от Главы города за спортивные заслуги двум ученикам ДЮСШ “Русский Медведь”-  Федорину Виктору и Ващенко Сергею. Также Сергею Ващенко и Тиграну Манукяну был вручён разряд “Кандидат в мастера спорта” по армейскому рукопашному бою, норматив которого они выполнили в первых числах ноября на Международном турнире в городе Энгельсе Саратовской области.
Традиционно на этих соревнованиях подводятся итоги прошедшего спортивного сезона и вручаются награды лучшим бойцам городской федерации. В пятый раз подряд лучшим бойцом города признан Мастер спорта по АРБ Шохрух Эргашев. Среди старших юношей это звание получил Ильнур Хаиров, а среди младших юношей – Тигран Манукян. Лучшим рейтинговым бойцом во второй раз признан Сергей Ващенко. Все они получили именные медали, кубки и грамоты.
После торжественного открытия соревнований начались сражения на ковре в четырёх возрастных категориях: 10 – 11 лет,  12 -13,  14 – 15 и 16 -17 лет. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Серпухова, Подольска, Протвино и ребята из Козельска Калужской области. Спортсмены Серпухова завоевали 28 медалей, из них 11 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых. За самый короткий бой был награждён Мусаев Асадулла. Ему хватило всего 11 секунд, чтобы закончить бой болевым приёмом. А за лучшую технику был награждён Егор Спиридонов.

              Поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем им дальнейших спортивных успехов.

слева направо Манукян Т., Хаиров Ильнур, Шульгин С.Н., Ващенко С.Н., Эргашев Ш.

слева направо Манукян Т., Хаиров Ильнур, Шульгин С.Н., Ващенко С., Эргашев Ш.

Версия для печати Версия для печати