5 января 2015 года, администрация и тренерский состав МОУ ДОД ДЮСШ «Русский медведь» организовала для своих учащихся спортивный праздник, с элементами единоборств. Новогодний «Открытый ковер» был проведен не стандартным подходом, по правилам спортивных единоборств малознакомым юным спортсменам. Предваряло мероприятие краткий экскурс по истории таких видов борьбы как: сумо, куреш, борьба вольного стиля и греко-римская борьба. Так же были обозначены упрощенные правила вышеперечисленных видов спорта, и в основной части были проведены соревновательные схватки с судейством и по заданиям. В мероприятие приняли участие 32 спортсмена отделений: борьба самбо, борьба дзюдо и армейский рукопашный бой.

Занятия проводил двукратный чемпион мира по борьба самбо, заслуженный мастер спорта по самбо, Смирнов Сергей Александрович.

В качестве гостя был приглашен мастер спорта по борьбе дзюдо,  выпускник  МОУ ДОД ДЮСШ «Русский медведь», неоднократный победитель и призер турниров по национальным видам борьбы Александров Алексей.

По словам юных спортсменов «Открытый ковер» дал им много новых технических решений и тактических наработок, а так же не смотря на формат  тренировочного занятия стал отличным развлечением в период новогодних каникул.

Версия для печати Версия для печати