25 января в гостеприимном, но уже по-хорошему становящемся тесном для всевозрастающего количества участников зале дворца культуры «Россия» состоялся традиционный Открытый Кубок города Серпухова по КАТА (дисциплина каратэ).
Кубок проводится при поддержке Администрации города Серпухова уже не в первый раз, и из года в год собирает всё большее количество спортсменов. Вот и в этот раз показать своё мастерство собрались около 120 каратистов Федерации каратэ города Серпухова из ДК «Россия», школы №2, ДЮСШ «Русский медведь» (тренер Кузнецов А.Ю.), школы №17 (клуб им. генерала Маргелова – тренер Титов Н.Е.), школы №10 (клуб им. Владимира Храброго – тренер Небогатиков А.В.), СК «Атлетика» (тренеры Трофименко М.А. и Неговоров М.В.), СК «Тайфун» (тренер Туряк П.П.), а также наши гости из Протвино, Чехова и Тулы.
Зрители и судьи увидели и оценили выступление как начинающих каратистов, так и мастеров каратэ – обладателей черных поясов. Приятно было отметить растущий из года в год уровень мастерства участников соревнований, а традиционное выступление ветеранов каратэ из школы №10 не оставило равнодушным никого на этом празднике спорта.
Победители и призеры Кубка были награждены кубками и медалями, а все участники памятными сувенирами. Победителями в своих категориях стали: Артамонов Артем, Веснин Саша, Найденов Слава, Имомов Миша, Ленца Даниел, Кузьмина Даша, Баранова Евгения (тренер Кузнецов А.Ю.), Ипатова Маша, Дягилев Всеволод, Еньков Илья, Богачев Игорь (тренер Небогатиков А.В.), Пономаренко Иван, Черников Николай, Уколова Алина, Сусаева Лиза (тренер Трофименко М.А.), Дилшод Самон, Нестеров Георгий, (тренер Титов Н.Е.).

Эти соревнования являются этапом подготовки каратистов Федерации каратэ города Серпухова к предстоящему юбилейному Кубку России по косики каратэ, а также другим крупным весенним турнирам по различным версиям каратэ.

Версия для печати Версия для печати