7 ноября 2015 г.  в спортивно-оздоровительном комплексе «Металлург» городского округа Электросталь прошел Открытый традиционный турнир по дзюдо памяти инспектора ДПС УМВД России по г.о. Электросталь прапорщика милиции, Виктора Михайловича Захарченко, погибшего 12 ноября 1995 года при спасении тонущих на водоеме подростков.

На церемонии открытия вступительную речь произнес начальник полиции УМВД России по г.о. Электросталь Вадим Юрьевич Коптелов, который отметил, что данный турнир проходит в г.о. Электросталь уже 8 раз, и с каждым годом количество участников увеличивается. Все это способствует пропаганде здорового образа жизни, укреплению патриотизма, популяризации дзюдо и службы в органах внутренних дел.

В турнире приняли участие 200 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет. На соревнования приехали юные дзюдоисты из г. Москвы, Архангельска, Мурманска, Владимира, Калуги, Тулы, Твери и многих городов Московской области.

Все участники турнира показали профессиональную и зрелищную борьбу на татами. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

Команда г.Серпухова была представлена пятью ребятами из ДЮСШ «Русский медведь» и завоевала 2 серебряные медали.

Данила Артамонов и Михайлик Альберт заняли 2-е место, выиграв по 4 схватки, но  в финале уступили дзюдоистам из г.Тулы и г.Москвы.

Поздравляем ребят и их тренера Смокачёва Владимира Валерьевича.