В последнюю субботу февраля, 28 февраля,  соревнования по армейскому рукопашному бою прошли сразу в двух городах Подмосковья.    Спортсмены младшего возраста соревновались в городе Старая Купавна, где проходил Кубок Главы города, а старшие бойцы выступали в Коломне, где состоялся Открытый турнир среди юношей на призы Московского областного общественного движения выпускников  Коломенского ВАКУ, посвященный Дню защитника Отечества.
Ученики ДЮСШ “Русский Медведь”  младшего возраста привезли в Серпухов из города Старая Купавна  две золотые медали и одну серебряную. Очень тяжёлый финальный бой выиграл Сергей Борисов, а его товарищ по команде Дмитрий Телипов занял второе место. Порадовал наш молодой тяжеловес Дмитрий Колода, сумевший грамотно начать свой поединок и закончить его неоспоримой победой уже через 19 секунд!
Их старшие товарищи, выступая в Коломне, тоже не посрамили честь своего города. Ученик тренера А. В. Колобова из Истока Егор Спиридонов занял первое место в весовой категории до 70 кг., в возрасте до 16 лет. Не отстали от него и ученики ДЮСШ “Русский медведь” – Виктор Федорин, Тигран Манукян и Сергей Ващенко. В своих весовых категориях они тоже стали победителями соревнований. Их одноклубники Билал Мусаев и Ильнур Хаиров заняли соответственно второе и третье место. Хотелось бы отметить финальный бой Сергея Вашенко с очень серьёзным бойцом из Рязани. Между этими бойцами  уже давно идёт личный спор. И в этот раз Сергей снова доказал, что Серпуховская школа армейского рукопашного боя лучше Рязанской!.
Городская федерация АРБ поздравляет победителей и призёров соревнований с победой и желает им успешного выступления в предстоящем первенстве России в конце марта в городе Красноярске.

Версия для печати Версия для печати