14 февраля, 2015 г. в г.Пущино прошел 4 Открытый турнир по дзюдо «Память», посвященный Дню воина-интернационалиста и 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. По информации Дворца спорта «Ока», ставшего местом встречи спортсменов, в турнире принимали участие юноши 2004-2006 г.р. из 13 городов Московской области.

Спортивное мероприятие открыли глава города Иван Савинцев и и.о. руководителя Администрации г. Пущино, председатель общественной организации «Боевое Братство» Виктор Донец. 19 февраля общественная организация отметила 10-летний юбилей.

Участники соревновались в 10 весовых категориях от 22 до 52 кг. Соревнования вызвали большой интерес у спортсменов и прошли на высоком спортивном уровне. Победителями и призерами соревнований стали 40 спортсменов, среди них 2 юноши из г.Серпухова.

2 место завоевал — Куликов Никита,
3 место завоевал — Серегин Иван.
Оба спортсмена тренируются в ДК «Россия» у тренера-преподавателя Касатова Павла Михайловича.

Результаты соревнований:

Категория 22 кг.
1-Селиверстов Владимир г. Мытищи
2-Воскресенский Максим г. Пущино
3-Булекбаев Александр г. Чехов / Разбоев Сергей г. Чехов
Категория 25 кг.
1-Исинов Мухамед г. Москва
2-Шарафотдинов Джамал ——-
3-Никитин Лев г. Чехов / Лебедев Илья г. Дмитров
Категория 28 кг.
1-Голубев Артем г. Чехов
2-Артемов Александр г. Пущино
3-Салохин Геннадий г. Пущино / Прохоров Вячеслав г. Дмитров
Категория 31кг.
1-Шильников Вячеслав г. Дмитров
2-Мельников Антон Ивановская обл. клуб «Медведи»
3-Хухматов г. Чехов / Липеев г. Москва клуб «Рико»
Категория 34 кг.
1-Золотов г. Дмитров
2-Прохоров Влад г. Дмитров
3-Драгунов г. Чехов / Козлов Карим г. Елец
Категория 37 кг.
1-Аветисян г. Елец
2-Куликов г. Серпухов
3-Серегин г. Серпухов
/ Рыбин г. Елец
Категория 40 кг.
1-Немцов г. Дмитров
2-Захаров г. Ногинск
3-Ульянов г. Ногинск / г. Москва
Категория 44 кг.
1-Горгун г. Москва
2-Ледовских г.Орел
3-Мурмухаметов г. Чехов / Агашков г. Орел
Категория 48 кг.
1-Кузьминов Егор г. Пущино
2-Добрынских Владимир г. Ногинск
3-Шиндяйкин г. Мытищи / Храпский г. Чехов
Категория 52 кг.
1-Дрямов Павел г. Пущино
2-Болдин Михаил г. Дмитров
3-Бутов г. Елец / Савин г. Чехов