7 мая 2016 года в ДК «Исток» города Серпухова проходило Открытое первенство города Серпухова по самбо среди юношей 2008-2009 г.р., посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне. Началось праздничное мероприятие, традиционно, с взвешивания участников, торжественного открытия, поздравления всех участников и гостей Турнира с наступающим праздником, Днем Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняло участие 40 спортсменов из Тульской области, г. Троицка, и борцы спортивного клуба «Русский медведь». Для большинства участников эти соревнования стали первыми в их спортивной жизни.

Не смотря на конкуренцию среди юных спортсменов, соревнования проходили в теплой и дружественной атмосфере. За участниками наблюдали их самые верные и эмоциональные болельщики – их родственники и друзья.
По итогам Турнира победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Вот как распределились места:

20 кг.

1 место – Михаил Белов (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)
2 место – Мухамед Газдиев (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)
3 место – Даниил Крюков (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)
3 место – Даниил Фомин (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)

22 кг.

1 место – Андрей Верзилин (г. Таруса)
2 место – Георгий Скворцов (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)
3 место – Артем Малахов (г. Серпухов, ДК Россия, Ермилова М.А.)
3 место – Даниил Сидоров (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)

24 кг.

1 место – Ибрагим Газдиев (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)
2 место – Аркадий Кузин (г. Серпухов, ДК Исток, Смирнов С.А.)
3 место – Иван Токарев (г. Серпухов, ДК Россия, Ермилова М.)
3 место – Максим Ершов (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)

26 кг.

1 место – Александр Устинов (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)
2 место – Ян Касатов (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)
3 место – Борис Елкин (г. Троицк, Косицын А.П.)
3 место – Андрей Чеботарев (г. Троицк, Косицын А.П.)

28 кг.

1 место – Кирилл Греков (г. Серпухов, ДК Исток, Смирнов С.А.)
2 место – Игорь Кузин (г. Серпухов, ДК Россия, Корольков В.Г.)
3 место – Артем Драганов (г.Серпухов, ДК Россия, Ермилова М.А.)
3 место – Арман Хаджанян (г. Троицк Косицын А.П.)

30 кг.

1 место – Егор Харыбин (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)
2 место – Ренат Гасымов (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)
3 место – Давид Авсецин (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)
3 место – Руслан Коновалов (г. Серпухов, ДК Исток, Смирнов С.А.)

33 кг.

1 место – Александр Сориев (г. Серпухов, школа №12, Смокачев В.В.)
2 место – Артем Исупов (г. Серпухов, школа №11,  Волохов А.Е.)
3 место – Жагангир Бурханов (г. Серпухов, школа № 11 Волохов А.Е.)
3 место – Игорь Мураткин (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)

40 кг.

1 место – Святослав Паевский (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)
2 место – Матвей Беспалов (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)

+ 40 кг.

1 место – Герман Егоров (г. Серпухов, ДК Россия, Касатов П.М.)
2 место — Андрей Дудников (г. Серпухов, ДК Россия, Ермилова М.А.)