С 24 августа по 1 сентября в парк-отеле «Покровское» Одинцовского района состоялось первенство Московской области по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Ребята соревновались в трёх дисциплинах: классика, быстрые шахматы и блиц.

Серпухов представляли 8 спортсменов спортивной школы «Русский медведь». Абсолютным победителем в категории девочек до 13 лет стала наша чемпионка Гаер София. Она выиграла турнир по классике, по быстрым шахматам и блицу.

В категории юноши до 19 лет во всех трёх дисциплинах бронзовым призёром стал Смирнов Егор.

В категории юноши до 15 лет в классике второе место занял Русских Олег. В быстрых шахматах Олег выиграл золотую медаль.

Также в быстрых шахматах Русских Прохор завоевал бронзу.

Итого: 4 золотые медали, 1 серебряная и 4 бронзовые. Тренеры: Крюкова Ирина, Духов Александр.