В честь 685-летия нашего города воспитанники спортивной школы «Русский медведь» и гости нашего города разыграли призы на  блиц-турнире по шахматам, который стал ярким событием для всех любителей этой интеллектуальной игры.

В группе младших школьников, в возрасте 2014 г.р. и моложе, уверенной победой отличился Михаил Альметов. Его стратегические ходы и выдержка на доске позволили ему занять первое место. Следом за ним на втором месте оказался Максим Олейничук, который также показал достойный уровень игры. Бронзовую медаль завоевал Андрей Машков, продемонстрировавший отличное владение шахматной тактикой.

В главном турнире борьба развернулась с бескомпромиссной насыщенностью. Трое участников набрали одинаковое количество очков — 7,5 из 9 возможных. После тщательного анализа дополнительных показателей, третье место занял Арсений Коршунов. Серебро присвоено Илье Прасолову, а наиболее титулованным игроком турнира стал Евгений Пивиков, который завоевал Кубок победителя и золотую медаль.

Этот шахматный турнир стал не только проявлением спортивного духа, но и напоминанием о важности интеллектуального развития и шахматной культуры в нашем городе. Вариативность стратегии, напряжённые поединки и дружеская атмосфера сделали мероприятие незабываемым для всех участников и зрителей!