- Спортивная школа «РУССКИЙ МЕДВЕДЬ» - https://r-medved.ru -

Турнир в честь Победы

25 апреля 2015 года в г.Серпухове, в ДК «Исток» был проведён  городской турнир по армейскому рукопашному бою для начинающих спортсменов. Турнир был посвящён 70 – летию победы Советского народа в Великой    Отечественной войне.
На  торжественном   открытии   соревнований  перед  молодыми   бойцами выступил участник Великой  Отечественной войны, серпухович Леднёв Николай Михайлович.  Он  рассказал   молодёжи о том, как нелегко досталась Советскому народу  победа в  этой  войне. С  большим  вниманием слушали ребята участника тех великих событий.
Около 60 начинающих спортсменов в 13-ти весовых и возрастных категориях приняли  участие в   соревнованиях,  которые  стали  для них  первым  настоящим испытанием готовности перед более серьёзными боями. Первыми вышли на ковёр спортсмены  от  7  до 8 лет. Их собственный вес не превышал 30 кг. Надо  сказать, что эти “воробышки” показали не плохую технику и волю к победе.
Все бои проходили под внимательным наблюдением не только тренеров,  но и родителей, которые были самыми активными болельщиками. Ребята не жалели сил для личной и  командной победы.  В  командном  зачёте  победили  бойцы  тренера Колобова Алексея Владиславовича из “Истока”. Второе командное место, проиграв всего один балл, заняли спортсмены ДЮСШ “Русский медведь”.  На третьем месте – спортсмены из школы №3.

     Все призёры и победители соревнований в личном зачёте получили грамоты  и медали.  Также  подарки получили: Шапиев Шамиль,  как самый  юный  участник, Зелинский Денис за самый короткий бой,  Акбаров Ильхом – за лучшую технику и Кравченко Александр – за волю к победе.

Городская федерация армейского рукопашного боя поздравляет спортсменов с первыми успехами и желает им дальнейших побед.