- Спортивная школа «РУССКИЙ МЕДВЕДЬ» - https://r-medved.ru -

Первенство Московской области по волейболу.

С 29 января по 01 февраля 2019 г. в ДО «Ершово», Одинцовского района, прошли игры финального этапа Первенства Московской области (Детская лига) среди юношей 2002-2003 гр. Участники финальной шестерки определили победителя и призеров, остальные команды разыграли места с 7 по 11-е.

В финальном поединке встретились фавориты. В нынешнем Первенстве команды из Серпухова (тренер Светлана Викторовна Артёмова) и Одинцовского района (тренеры Наталья Петровна Денисова и Михаил Вячеславович Розанов) показывали неплохой волейбол, в их составах  были игроки сборных Московской области, так что финал оказался интересным, и прошел зрелищно и напряженно. В первой партии явно предпочтительнее смотрелись серпуховские волейболисты. Они вели в счете с большим отрывом и выиграли — 25:18. Во втором сете их соперники из Одинцовского района смогли навязать борьбу, играли напористо, с хорошим настроем и победили (25:22), сумев сравнять счет по партиям. Третью партию с таким же счетом (25:18), как и первую, довольно уверенно выиграла команда из «Русского медведя». А вот в четвертой практически до самого финального свистка победителя предугадать было сложно.  Обе команды были достойны друг друга, попеременно лидировали, в концовке одинцовцы почти нагнали соперника и вполне могли перевести игру в тай-брейк. Однако, в заключительных розыгрышах точнее были волейболисты из Серпухова — 25:22 и их общая победа в финале со счетом 3:1.

В состав сборной команды города Серпухова МБУ СШ «Русский медведь» вошли игроки старшего возраста: Владислав Дзюбак, Владимир Березовский, Илья Юрасов, Григорий Абросимов, Павел Зеркалин, Юрий Дрябин, Андрей Самсонов, Никита Куракин, Артём Иванов, Сергей Коняхин, Евгений Скобелев, Даниил Кузнецов.