г. Серпухов, год основания: 2009,
Языки образования: русский

Новости и события МБУ СШ «Русский медведь»

Первенство Московской области по самбо среди юношей 2003-2004 г.р.

16 февраля 2019 года в городе Серебряные Пруды проходило Первенство Московской области южной территории по самбо среди юношей 2003-2004 г.р. Участвовали около ста борцов из Каширы, Ступино, Пущино, Воскресенска, Подольска, Домодедово и других городов. Хороший результата показали воспитанники спортивной школы «Русский медведь» — Забелин Егор 1-е место, Куликов Никита и Колганов Даниил 2-е место, Ткаченко Степан, Зотин Всеволод, Бураков Вадим, Дмитриев Даниил, Курлов Александр завоевали 3-е места (тренера Касатов Павел и Касатов Михаил), Иванов Артём 2-е место (тренер Смирнов Сергей). Поздравляем наших самбистов и желаем успехов на финале Первенства Московской области которое пройдёт в городе Можайск 23 февраля.

Первенство Московской области до 15 лет.

9 февраля в пгт. Обухово прошло Первенство Московской области до 15 лет. Соревнования проходили два дня, в которых участвовало около 300 борцов. Ерёмина Екатерина, в весовой категории 44 кг, заняла 3-е место(тренер Касатов Павел Михайлович и Касатов Михаил Михайлович), Хайдарова Валерия, в весовой категории вес 57 к, заняла 2-е место(Смокачев Владимир Валерьевич). Спортсменки прошли отбор на Первенство ЦФО, которое пройдёт в конце февраля в городе Новозыбков, Брянской области.

Турнир по рукопашному бою, посвященный Дню защитника Отечества.

9 февраля в г. Чехов прошел 6-й открытый городской турнир по рукопашному бою, посвященный Дню защитника Отечества. 152 участника, 16 команд из Московской области, Московского СВУ и Тульского СВУ. Спортсмены школы «Русский медведь», под руководством Шульгина Сергея Николаевича показали отличные результаты на данных соревнованиях. 1-е место занял Акбаров Исломбек и Кравченко Александр, 3-е место — Страшнов Владислав.

Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню зимних видов спорта в России.

9 февраля в Городском шахматном клубе прошел блиц-турнир по шахматам, посвященный дню Зимних видов спорта. В турнире приняли участие самые юные воспитанники спортивной школы «Русский медведь». Победу в соревновании завоевал — Ярослав Игнатенко, на втором месте — Иван Ерощенко, и бронзовым призером соревнований стал Григорий Ютанов. Тренер: Духов Александр Владимирович и Крюкова Ирина Викторовна

Первенство ЦФО России по дзюдо.

С 1 по 3 февраля в городе Орёл проходило Первенство Центрального Федерального округа России по дзюдо, среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участвовало около 300 борцов из Белгородской, Тверской, Смоленской, Липетской, Воронежской, Тамбовской, Курской и других областей. Хороший результат показала воспитанница спортивной школы «Русский медведь» Шишкова Мария, в весовой категории 52 кг завоевала 3-е место. Поздравляем Марию и её тренеров Касатова Павла и Касатова Михаила и желаем успехов на первенстве России которое пройдёт в марте месяце в городе Екатеринбург.

Турнир по рукопашному бою.

2 февраля в г. Подольск прошел 15-й Межрегиональный турнир по рукопашному бою, посвященный 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. 162 участника из Московской области, Москвы, Моршанска, Борисоглебска, Москвы, Ярославля, Костромы, Тамбова и Тульского СВУ. Воспитанники школы «Русский медведь» достойно выступили на данных соревнованиях, в результате чего, Акбаров Исломбек занял 1 место, Кравченко Александр стал серебряным призером. Тренер: Сергей Николаевич Шульгин.

Первенство Московской области по волейболу.

С 29 января по 01 февраля 2019 г. в ДО «Ершово», Одинцовского района, прошли игры финального этапа Первенства Московской области (Детская лига) среди юношей 2002-2003 гр. Участники финальной шестерки определили победителя и призеров, остальные команды разыграли места с 7 по 11-е.

В финальном поединке встретились фавориты. В нынешнем Первенстве команды из Серпухова (тренер Светлана Викторовна Артёмова) и Одинцовского района (тренеры Наталья Петровна Денисова и Михаил Вячеславович Розанов) показывали неплохой волейбол, в их составах  были игроки сборных Московской области, так что финал оказался интересным, и прошел зрелищно и напряженно. В первой партии явно предпочтительнее смотрелись серпуховские волейболисты. Они вели в счете с большим отрывом и выиграли — 25:18. Во втором сете их соперники из Одинцовского района смогли навязать борьбу, играли напористо, с хорошим настроем и победили (25:22), сумев сравнять счет по партиям. Третью партию с таким же счетом (25:18), как и первую, довольно уверенно выиграла команда из «Русского медведя». А вот в четвертой практически до самого финального свистка победителя предугадать было сложно.  Обе команды были достойны друг друга, попеременно лидировали, в концовке одинцовцы почти нагнали соперника и вполне могли перевести игру в тай-брейк. Однако, в заключительных розыгрышах точнее были волейболисты из Серпухова — 25:22 и их общая победа в финале со счетом 3:1.

В состав сборной команды города Серпухова МБУ СШ «Русский медведь» вошли игроки старшего возраста: Владислав Дзюбак, Владимир Березовский, Илья Юрасов, Григорий Абросимов, Павел Зеркалин, Юрий Дрябин, Андрей Самсонов, Никита Куракин, Артём Иванов, Сергей Коняхин, Евгений Скобелев, Даниил Кузнецов.

Открытый турнир по дзюдо в г.о. Подольск.

26 января в мкр. Климовск, г.о Подольск проходил открытый турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2007-08 г.р на призы «Детско-юношеского клуба дзюдо» Русич». Участие в соревнованиях приняли около 130 дзюдоистов из городов: Московской, Рязанской, Владимирской областей. Спортсмены школы «Русский медведь» приняли участие в этом турнире. Иванова Полина одержала победы во всех схватках и заняла 1 место. Киселева Кира выиграла все встречи, но уступила только в финальном поединке, заняла 2 место. Тренер: Владимир Валерьевич Смокачев.

Турнир по самбо среди юношей и девушек в г. Можайск.

19-20 января 2019 г в Можайске проходил турнир по самбо среди юношей и девушек 2003-2009 г.р. «Освобождение -2019». Участвовало более 300 спортсменов из Москвы, Тульской, Смоленской, Тверской, Калужской, Московской и других областей. Хороший результат показали самбисты спортивной школы «Русский медведь» — Забелин Егор 1-е место, а Гришанова Диана, Бадалов Роман и Скворцов Георгий стали бронзовыми призёрами данного турнира. Поздравляем наших самбистов и их тренеров Касатова Павла и Касатова Михаила и желаем дальнейших побед.

Первенство Московской области по дзюдо.

19 января 2019г. в Ногинском районе п. Обухово проходило первенство Московской области по дзюдо среди юношей и девушек до 23 лет. Участвовали борцы со всей Московской области, так как данные соревнования являются отборочными на первенство Центрального Федерального округа России. Хороший результат показал спортсмен спортивной школы «Русский медведь» Андрей Чмель, завоевавший бронзовую медаль данного турнира и получившего право на участие в первенстве ЦФО России в составе сборной Московской области, которое пройдёт в начале февраля в городе Орёл. Поздравляем Андрея и его тренеров Касатова Павла и Касатова Михаила и желаем дальнейших успехов.